Суббота, 10 января 2026

ЦБ

$ 78.23

92.09

BRENT

$ 63.02

/

4930

RTS

1097.31

16+

+16

  • 09 января 2026 17:30
  • Новость

За сутки в Новосибирской области потушили шесть пожаров


Лента новостей

В Новосибирской области за минувшие сутки произошло шесть возгораний, половина из которых — в жилом секторе, сообщили в региональном управлении МЧС.

Фото: freepik

По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, 9 января пожарно-спасательные подразделения ликвидировали шесть возгораний, три из них произошли в жилых зонах.

Также спасатели выезжали на место одного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал один человек. Происшествий на водоёмах и во время праздничных мероприятий зафиксировано не было.

Один из пожаров произошёл 8 января в городе Болотное. Там загорелись надворные постройки. К моменту прибытия огнеборцев огонь охватил крышу и создавал угрозу распространения на соседние здания.

Пожар удалось ликвидировать за 21 минуту силами 12 человек и трёх единиц техники. Возгорание на площади 79 квадратных метров привело к уничтожению кровли хозяйственных построек, повреждению сарая и обшивки соседнего дома. Пострадавших нет.

поделиться

поделиться


Популярное