Суббота, 10 января 2026

ЦБ

$ 78.23

92.09

BRENT

$ 63.26

/

4948

RTS

1097.31

16+

+16

  • 09 января 2026 11:20
  • Новость

Госавтоинспекция напомнила об ответственности за вождение в нетрезвом виде


Лента новостей

В Госавтоинспекции призвали водителей не забывать об ответственности в выходные дни и напомнили о серьёзных последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения.

Фото: freepik

Дорожно-транспортные происшествия, совершённые по вине нетрезвых водителей, как правило, отличаются особой тяжестью последствий. Один неверный выбор — сесть за руль в состоянии опьянения — может привести к необратимым последствиям как для самого водителя, так и для его близких и других участников дорожного движения.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность. Нарушителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Повторное нарушение уже влечёт уголовную ответственность. В этом случае предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

поделиться

поделиться


Популярное