- 13 декабря 2021 14:05
- Новость
В мэрии Новосибирска рассказали о затратах на содержание платных парковок
Лента новостей
10 сентября, 17:40 В подмосковном Некрасовском загорелся склад на площади 15 тысяч квадратных метров
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
Ежемесячно мэрия Новосибирска тратит на содержание платных парковок около 2,21 млн рублей; в этом году доход от платных парковок снизился из-за ковидных ограничений.

На содержание платных парковок в Новосибирские городская администрация тратит ежемесячно примерно 2,21 млн рублей, сообщает департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.
Как сообщает муниципалитет, в 2021 году затраты на содержание парковок увеличились на 154,8%. Это связано с увеличением в 2020 году количества парковочных мест — на Красном проспекте их стало больше на 563.
При этом отмечается, что среднемесячный доход от работы платных парковок за прошедшие 11 месяцев составляет 2,034 млн рублей без учета НДС, пишет РБК Новосибирск. Тот же показатель с января по декабрь составил 22,3 млн рублей, что на 11% ниже запланированного. Это связано с ковидными ограничениями, которые ввели осенью 2021 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэрия Новосибирска объявила три аукциона на ремонт дорог за 414 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости