- 13 декабря 2021 14:05
- Новость
В мэрии Новосибирска рассказали о затратах на содержание платных парковок
Лента новостей
Ежемесячно мэрия Новосибирска тратит на содержание платных парковок около 2,21 млн рублей; в этом году доход от платных парковок снизился из-за ковидных ограничений.
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
На содержание платных парковок в Новосибирские городская администрация тратит ежемесячно примерно 2,21 млн рублей, сообщает департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.
Как сообщает муниципалитет, в 2021 году затраты на содержание парковок увеличились на 154,8%. Это связано с увеличением в 2020 году количества парковочных мест — на Красном проспекте их стало больше на 563.
При этом отмечается, что среднемесячный доход от работы платных парковок за прошедшие 11 месяцев составляет 2,034 млн рублей без учета НДС, пишет РБК Новосибирск. Тот же показатель с января по декабрь составил 22,3 млн рублей, что на 11% ниже запланированного. Это связано с ковидными ограничениями, которые ввели осенью 2021 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэрия Новосибирска объявила три аукциона на ремонт дорог за 414 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Как женщинам попасть на СВО: требования для службы и кого отбирают
Последние новости

