- 29 декабря 2025 12:52
- Новость
Жительницы Новосибирской области год похищали выплаты участника СВО
Лента новостей
В общей сложности троица украла 2,5 миллиона рублей
Фото: Густаво Зырянов / БФМ-Новосибирск
В Новосибирской области перед судом предстанут три женщины. Им предстоит ответить перед законом за кражу с банковского счета бойца СВО 2,5 миллионов рублей. Зампрокурора Убинского района Сергей Лобыня утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.
По версии следствия, одна из обвиняемых похитила у военнослужащего телефон, симка которого была привязана к банковскому счету. Мобильник она сдала в ломбард, а сим-карту предусмотрительно вынула.
«С симкой сибирячка пришла к подруге. И предложила той вывести деньги со счета бойца, который в тот момент был в зоне СВО. Приятельница не только согласилась, но и подключила к «операции» родственницу», – рассказали в региональной прокуратуре БФМ-Новосибирск.
Оформив доступ к мобильному приложению банка, троица весь 2024 год снимала выплаты военнослужащего – переводили на свои счета. Деньги тратили на покупки товаров на маркетплейсе и другие повседневные нужды. Военнослужащий обнаружил пропажу заработанных кровных, когда приехал домой после ранения.
Сейчас имущество и счета обвиняемых арестованы. Любительницам жить на халяву грозит до десяти лет колонии.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

