- 25 декабря 2025 11:26
- Новость
В сгоревшем новосибирском педколледже вводят режим повышенной готовности
В здании может обрушиться потолок
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
В новосибирском педагогическом колледже №1 имени Макаренко вводят режим повышенной готовности. Проект постановления опубликовали на сайте горадминистрации 24 декабря.
Речь идет о здании колледжа на Линейной, 223. 9 декабря здесь произошел крупный пожар: огонь сильно повредил крышу и помещения на верхнем этаже. К счастью, никто из людей не пострадал – студентов и преподавателей оперативно эвакуировали.
В данный момент есть риск обрушения потолка. Поэтому власти решили ввести режим повышенной готовности и закрыть доступ в здание.
«Организовать в кратчайшие сроки подготовку проектно-сметной документации и выполнение ремонта здания государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А. С. Макаренко». Контролировать ход выполнения аварийных работ до их полного завершения», — говорится в проекте постановления.
Напомним, предположительно, пожар произошел из-за короткого замыкания. В данный момент занятия здесь не проводят.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области официально зарегистрированы более 1,5 тысячи населённых пунктов
В Новосибирске установили владельца Mercedes-Benz G-класса, устроившего ДТП с 6 погибшими
В Новосибирске пройдет зооматч: ХК «Сибирь» сыграет с «Амуром»
Выслеживают и избивают повторно: стало известно о новых «подвигах» новосибирской банды
Какие подарки при покупке автомобиля HAVAL дарит официальный дилер в декабре
Последние новости

