Суббота, 20 декабря 2025

ЦБ

$ 80.72

94.51

BRENT

$ 60.55

/

4887

RTS

1070.50

16+

+16

  • 20 декабря 2025 08:20
  • Новость

В Новосибирской области за год отремонтировали почти 100 километров дорог


Лента новостей

В 2025 году в Новосибирской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели ключевые региональные магистрали общей протяжённостью около 100 километров. Все запланированные работы были выполнены в установленные сроки, сообщили на сайте правительства региона.

Фото: freepik

Одним из основных объектов стала автомобильная дорога Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий. Здесь обновили 17,5 километра покрытия на участках вблизи населённых пунктов Карпысак, Усть-Каменка и Владимировка. По этой трассе ежедневно проезжает более трёх тысяч автомобилей. В ходе ремонта было уложено новое асфальтобетонное покрытие, обустроены остановочные пункты и тротуары.

Также завершены работы на дороге Новосибирск — Кочки — Павлодар, где в нормативное состояние привели 45,8 километра дорожного полотна. Трасса имеет важное значение для транспортного сообщения южных районов области и выхода к государственной границе с Республикой Казахстан.

Кроме того, на автодороге 992 км а/д Р-254 — Купино — Карасук отремонтировали 31,1 километра покрытия, что позволило улучшить транспортную доступность сразу пяти районов Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное