- 19 декабря 2025 18:15
- Новость
Владимир Путин о лишении многодетных семей льгот: это ошибка правительства
В ходе прямой линии президент Владимир Путин прокомментировал лишение детских пособий и льгот при повышении дохода семьи
Многодетная мать из Тюменской области обратилась к президенту Владимиру Путину с вопросом на тему критериев нуждаемости и поддержки многодетных семей. Она поделилась своей историей: в их большой семье шестеро детей, ожидается прибавление, но из-за превышения дохода на незначительную сумму в 100 рублей семью лишили социальных льгот, включая бесплатный проезд.
Осуждая этот вопрос, телеведущий заметил, что подобные случаи являются частым поводом для жалоб родителей. Жительница Тюмени подчеркнула, что подобная практика заставляет сомневаться в целесообразности увеличения семейного бюджета, ведь рост доходов автоматически ведет к потере социальной помощи.
Владимир Путин назвал такую систему ошибочным подходом со стороны государственных структур, подчеркнув, что такая политика демотивирует граждан активно трудиться и повышать собственный доход.
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Погодные качели: Новосибирск ждут скачки температуры в начале новой недели
Новосибирский губернатор назвал возможного тренера ХК «Сибирь»
Последние новости

