- 19 декабря 2025 12:20
- Новость
Новосибирские студенты взяли гран-при на Международном театральном фестивале
Лента новостей
«Рождественский парад» уже более 30 лет радует зрителей яркими постановками независимых театров и студий.
Фото: Минкультуры Новосибирской области
Студенты Новосибирского государственного театрального института, специализирующиеся на театре кукол, вместе с преподавателями добились впечатляющей победы на Международном фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге. Их спектакль «Лоси, или Кто убил Длинного» был удостоен гран-при, сообщили в региональном министерстве культуры.
«Рождественский парад» уже более 30 лет радует зрителей яркими постановками независимых театров и студий. В этом году, с 6 по 17 декабря, фестиваль собрал коллективы из разных городов России, включая Москву, Пермь, Новосибирск, Великий Новгород, Уфу и Рязань, а также впервые представил театр из Кыргызстана.
Из 60 заявок жюри выбрало 20 самых впечатляющих работ, среди которых были кукольные, драматические, пластические и экспериментальные спектакли.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Последние новости

