- 16 декабря 2025 16:06
- Новость
«Ростелеком» помогает маркетплейсам пройти зимний марафон пиковых нагрузок без потерь
Лента новостей
Сервис «Ростелекома» «Видеонаблюдение для ПВЗ» обеспечивает порядок на пунктах выдачи интернет-заказов, минимизирует конфликтные ситуации и позволяет избежать штрафов даже в период пиковых нагрузок, например, в новогодние праздники или перед 23 февраля и 8 марта.
Фото ПАО «Ростелеком»
Для ПВЗ зима – это сезон повышенных операционных рисков. Высокий трафик клиентов, работа в усиленном режиме и строгие требования маркетплейсов к безопасности и документальному подтверждению операций многократно увеличивают риски штрафов и конфликтных ситуаций.
«Ростелеком» отмечает устойчивый рост спроса на услугу видеонаблюдения со стороны пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Сибири — за год в 3,7 раза. Ключевым драйвером являются строгие требования маркетплейсов, предъявляемые к этой услуге.
Сервис «Ростелекома» специально адаптирован под жёсткие стандарты крупнейших торговых площадок. Он обеспечивает высококачественную запись с обязательной фиксацией меток времени, а данные хранятся в зашифрованном виде на сертифицированных серверах компании не менее 90 дней.

Вячеслав Куц, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами региона «Сибирь» ПАО «Ростелеком»:
«Ключевое преимущество нашего видеонаблюдения — гарантированное сохранение записей даже при потере интернет-соединения. В режиме офлайн видео фиксируется на карту памяти камеры, а при возобновлении связи автоматически загружается в облачный архив. Мы также предусмотрели отдельную линию технической поддержки: наши специалисты работают круглосуточно и помогут решить любые вопросы».
Число ПВЗ, использующих решение провайдера, в Сибири превысило 730 точек. Наиболее активно сервис внедряют в Новосибирской и Иркутской областях, Красноярском и Алтайском крае, а также в Республике Бурятия.
Управление системой осуществляется через единый личный кабинет, что позволяет владельцам сетей ПВЗ централизованно контролировать все точки выдачи. Для сотрудников можно настроить разные роли доступа, а все действия в системе фиксируются в журнале.

Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В Сибири доля пунктов выдачи интернет-заказов среди пользователей нашего видеонаблюдения достигла 15%. В целом сервисом пользуются свыше 5,2 тысячи организаций региона. Это одна из самых популярных услуг в Сибири, которую активно подключают как представители сектора МСП, так и крупные предприятия».
Внедрение отказоустойчивого видеонаблюдения позволяет владельцам ПВЗ минимизировать финансовые и репутационные риски в самый напряжённый для логистики и ритейла период, обеспечивая прозрачность операций и защищая от необоснованных претензий.
РЕКЛАМА
ПАО РОСТЕЛЕКОМ
ИНН 7707049388
Erid:2W5zFGCZ1kt
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Последние новости

