- 15 декабря 2025 08:27
- Новость
Электрички проедут мимо: в поселке под Новосибирском закрыли остановочную платформу
Лента новостей
Остановочный пункт закрыли с 14 декабря
Фото: пресс-служба ЗСЖД
С 14 декабря в Сузунском районе Новосибирской области закрыли остановочную платформу. Она находилась в поселке Клыгино. С этой даты электрички будут проезжать его, не останавливаясь.
«Официальных анонсов перед закрытием не было, но причина понята: в Клыгино никто не живет», — пояснили админы паблика «Новосибирские железные дороги 2.0».
Клыгино появился в 1962 году. Поселок создали для строителей Среднесибирской магистрали. Здесь никогда не было социальной инфраструктуры.
В 2015-м население Клыгино, по официальным данным, сократилось до 22 человек. В последние годы этой платформой пользовались только грибники.
Через Клыгино проходят два электропоезда: утренний маршрут №6774 «Камень-на-Оби — Баранул», вечерний №6773 «Барнаул — Камень-на-Оби». Данный участок обслуживает «Алтай-Пригород».
Кстати, год назад неподалеку от Клыгино ликвидировали остановочный пункт Новоосиновый.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Последние новости

