Пятница, 12 декабря 2025

ЦБ

$ 79.34

92.94

BRENT

$ 61.57

/

4884

RTS

1096.88

16+

+16

  • 12 декабря 2025 14:13
  • Новость

В Новосибирской области модернизирован мобильный интернет в окрестностях Салаирского кряжа


Лента новостей

Цифровая экосистема МТС модернизирована сеть мобильной связи в 14 районах Новосибирской области, в том числе в селе Коурак, которое находится рядом с отрогами Салаирского кряжа.

Фото пресс-службы ПАО «МТС»

 

В этом селе проживает около 800 человек, и оно пользуется популярностью у туристов. Неподалеку находятся живописные водопады, а в двух километрах – уникальный лиственничный лес, единственный в своем роде в Новосибирской области на Салаирском кряже. Сам Салаирский кряж – это примечательное место, представляющее собой сильно разрушенный горный массив, состоящий из невысоких холмов и увалов, прорезанных широкими долинами.

Помимо этого, улучшения затронули Новосибирский, Коченевский, Маслянинский, Тогучинский, Усть-Таркский, Мошковский, Искитимский, Чановский, Купинский, Карасукский, Ордынский, Доволенский и Барабинский районы. Новое оборудование установлено как в крупных поселениях, с населением около 17 тысяч человек, так и в небольших селах, где проживает менее 30 человек.

«В Новосибирской области, помимо областного центра, есть много интересных мест в районах. Хотя многие из них еще не получили широкой известности, интерес к внутреннему туризму растет. Мы поддерживаем это развитие, обеспечивая надежную связь и быстрый мобильный интернет даже в небольших населенных пунктах. Это не только улучшает повседневную жизнь местных жителей, предоставляя доступ к цифровым сервисам, таким как Госуслуги, телемедицина и онлайн-банкинг, но и создает новые возможности для развития предпринимательства на местах», – отметил директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

поделиться

поделиться


Популярное