- 12 декабря 2025 12:50
- Новость
Добавят новый участок: в Новосибирске расширяют кладбище «Северное»
Лента новостей
Новый квартал для погребений уже начали формировать
Фото: Сиб.фм
В Новосибирске на кладбище «Северное» формируют новый квартал для погребений. Работы ведут в рамках планового проекта по расширению территории городских кладбищ. Расширение погоста власти и муниципальная служба «Ритуальные услуги» спроектировали минувшим летом.
Для создания дополнительных мест захоронения уже спилили около 40 хвойных деревьев. Древесину не будут утилизировать — ее направят на хозяйственные нужды учреждения.
Как отметил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Морозов, в среднем гарантированных мест для захоронений в городе достаточно на ближайшие десять лет. Но власти продолжают разработку новых участков на существующих кладбищах, чтобы сформировать резерв на будущее.
Рекомендуем:
Популярное
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Последние новости

