- 11 декабря 2025 21:18
- Новость
Авиакомпания «Сибирь» заплатит штраф за нарушение прав пассажиров в Новосибирске
Лента новостей
Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законов о правах потребителей авиакомпанией «Сибирь» после жалоб пассажиров
Фото: @freepik с сайта Freepik.com
Как сообщили в пресс-службе Новосибирской транспортной прокуратуры, летом текущего года в новосибирском аэропорту Толмачево девятнадцати пассажирам было отказано в перелете в города Сочи, Сургут и Красноярск из-за нехватки свободных мест на рейсе, занятых транзитными пассажирами другого маршрута.
Кроме того, пассажиры рейсов в Нерюнгри и Тюмень столкнулись с проблемами при получении багажа в пунктах прибытия: в одном случае багаж вовсе не прибыл, в другом обнаружен ущерб.
Транспортный прокурор возбудил административное производство, согласно части 2 статьи 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Оказание услуг ненадлежащего качества»), назначив наказание в виде штрафа размером 45 тысяч рублей.
Напомним, ранее самолет из Новосибирска в Таиланд вылетел с задержкой более 10 часов.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Апрельская прибавка: кому и на сколько повысят пенсии с 1 апреля 2026 года
«Мир будет полыхать»: взгляд Жириновского на 2026 год — передел карты, крах НАТО и возвращение Трампа
Пенсионные изменения в России в 2026 году: ключевые моменты и новшества
Последние новости

