- 10 декабря 2025 04:30
- Новость
Комбриг Панферов оценил вероятность мобилизации в декабре 2025 года
Лента новостей
Андрей Панферов, командующий разведывательно-штурмовой бригадой Новосибирска, выразил мнение, что в ближайшее время нет оснований ожидать нового этапа мобилизации
Фото: Сиб.фм
В беседе с Сиб.фм он подчеркнул, действующих ресурсов хватает для поддержания текущего уровня готовности и решения поставленных перед армией задач.
Панферов пояснил, что комплектование подразделений проходит преимущественно за счет добровольцев, принимающих контракты на службу в Минобороны РФ. Масштабной повторной мобилизации, по его убеждению, не потребуется ввиду достаточного числа желающих вступить в вооруженные силы по разным мотивам, включая материальные стимулы и чувство патриотизма.
Стоит отметить, что ранее Панферов высказывался о возможном завершении спецоперации на Украине в случае заключения мира между сторонами конфликта.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Вербное воскресенье 2026: сегодня или нет, какого числа, традиции и запреты
Последние новости

