- 09 декабря 2025 23:47
- Новость
Новосибирец арестован в Петербурге за преступления против маленьких девочек
Лента новостей
Сотрудники отдела уголовного розыска Главного управления МВД России провели операцию и задержали мужчину 1986 года рождения
Фото: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО
Как сообщили в пресс-службе МВД города Санкт-Петербурга, подозреваемого обвиняют в действиях насильственного характера по отношению к двум несовершеннолетним жительницам Санкт-Петербурга в возрасте девяти и десяти лет. Преступления совершены через чат популярного мессенджера.
Следственным управлением возбуждены два уголовных дела по статье 132, часть 4 Уголовного кодекса РФ.
При проведении обысков в жилище мужчины были найдены и конфискованы ноутбук и смартфон, на которых обнаружены материалы запрещенного содержания, а также многочисленные диалоги с девочками в социальных сетях.
Фигурант доставлен в Петербург и помещен под стражу согласно ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Продолжается расследование, устанавливаются возможные дополнительные эпизоды противоправных действий подозреваемого.
Рекомендуем:

