- 08 декабря 2021 09:10
- Новость
В Новосибирске объявлен аукцион на проектирование и строительство трамвайных путей до автовокзала
Лента новостей
До августа 2022 года должно быть построено полтора километра путей от кольца на улице Волочаевской.
фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса объявил аукцион на проектирование и строительство 1,5 км трамвайных путей на Гусинобродском шоссе от кольца на улице Волочаевской до автовокзала. Стоимость превышает 35 млн рублей. Заявки принимаются до 14 декабря.
Победитель аукциона должен будет спроектировать и построить трамвайные пути до августа 2022 года. Из указанной суммы 9 млн приходится на проект, остальные средства – на строительство. Финансирование будет осуществляться из бюджета города на 2021 и 2022 год.
Напомним, на данный момент на указанном участке ведется реконструкция теплосетей. Победитель аукциона на 61 млн рублей был объявлен 25 августа текущего года. До автовокзала будет ходить трамвай №13.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Последние новости

