- 06 декабря 2025 14:50
- Новость
Блокировка Telegram в России: последние новости
Лента новостей
Депутат Госдумы Андрей Свинцов пролил свет на будущее популярного мессенджера
Фото: @cookie_studio с сайта ru.freepik.com
Мессенджеру Telegram в ближайшее время не грозит блокировка. Об этом «Осторожно Media» сообщил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов.
По словам парламентария, доступ к большинству зарубежных сервисов в будущем может быть ограничен из-за сотрудничества с американскими спецслужбами. Свинцов отметил, что Telegram — исключение.
«Думаю, что Telegram пока блокировать не будут, потому что руководство компании общается с нашими правоохранительными органами и Роскомнадзором. Мы еще какое-то длительное время сможем спокойно пользоваться этим мессенджером», — цитирует депутата паблик «Кровавая барыня».
Напомним, Роскомнадзор уже ввел ограничения против FaceTime, «Роблокс» и WhatsApp*. Для каждого была весомая причина.
WhatsApp* (владелец — компания Meta, признана в России экстремистской и запрещена)
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
Власти Новосибирска не стали согласовывать маршруты для фур с грузоперевозчиками
В Новосибирской области 21 муниципалитет хочет объединиться в муниципальные округа
Последние новости

