- 05 декабря 2025 11:53
- Новость
Введение масочного режима в школах обсудили власти Новосибирской области
Губернатор Андрей Травников распорядился усилить санитарные меры
Фото: пресс-служба правительство Новосибирской области
В Новосибирской области отмечают резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. На оперативном совещании областного правительства губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился усилить санитарные меры в медицинских и образовательных учреждениях.
Министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий сообщил, что за последнюю неделю в области на 10-15% выросло число случаев ОРВИ. Всплеск заболеваемости пришелся на выходные.
«Мы уже забыли про ковид – относимся к нему, как к чему-то несерьезному, хотя еще три года назад от него умирали тысячи людей. Да, пандемия коронавируса в прошлом, но сезонные ежегодные эпидемии никуда не ушли и тоже опасны», – подчеркнул глава региона.
Андрей Травников поручил министерствам здравоохранения и образования оценить риски и принять меры. Так, во всех медучреждениях уже ввели масочный режим. В образовательных учреждениях рекомендовали не ждать превышения порога заболеваемости в 20 процентов.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

