Пятница, 05 декабря 2025

ЦБ

$ 76.97

89.90

BRENT

$ 63.15

/

4860

RTS

1087.50

16+

+16

  • 05 декабря 2025 09:45
  • Новость

В Новосибирске сделали светлее въезд со стороны Томска и Кемерово


Лента новостей

На улице Тайгинской завершают строительство новой линии освещения

Фото: официальный телеграм-канал главы Новосибирска Максима Кудрявцева

На одном из ключевых въездов в город — участке от Пашинского переезда до дома 12 по улице Железнодорожной — впервые появится уличное освещение. Ранее эта часть дороги, ведущая со стороны Томска и Кемерово, оставалась полностью неосвещенной.

По словам главы города Максима Кудрявцева, ГЦОДД получило технические условия. Специалисты разработали и согласовали проект, а затем выполнили весь цикл работ — от проектирования до строительства.

На Тайгинской установили 48 опор с современными светодиодными светильниками, смонтировали шкаф управления. Проложили свыше 1,7 километров самонесущего изолированного провода.

Сейчас специалисты проводят приемку объекта и готовят линию к вводу в постоянную эксплуатацию. После подключения освещения движение на Тайгинской станет безопаснее как для водителей, так и для пешеходов.

поделиться

поделиться


Популярное