- 04 декабря 2025 16:49
- Новость
Новосибирск входит в тройку лидеров по числу жалоб на блокировки и ограничения
Лента новостей
Согласно данным портала мониторинга работоспособности сервисов и сайтов в России Сбой.рф, Новосибирская область держится в тройке лидеров по количеству сообщений о неработающих мессенджерах и сайтах
Фото: @diana.grytsku с сайта Freepik.com
Так, по данным портала, за период с 13:30 до 16:30 по местному времени новосибирцы отправили 111 сообщений, связанных с плохой работой или недоступностью сервисов. На момент подготовки материала Новосибирская область уступила только Москве, откудо поступило 856 жалоб, и Санкт-Петербургу, жители которого отправили 225 сообщений.
Кроме того, за предшествующие 6 часов от новосибирцев поступило 8% всех жалоб, связанных с проблема при пользовании мессенджером WhatsApp*. Это позволило региону также занять 3-ю строчку рейтинга, уступив лишь двум столицам: Москве (29%) и Санкт-Петербургу (9%).
Что касается проблем с доступом к видео-хостингу YouTube, жители Новосибирской области снова третьи. Из 343 жалоб, направленные за последние часы, 7% приходится на новосибирцев, 21% отправлен из Москвы и 19% — из Республики Крым.
А вот в жалобах на работу Telegram новосибирцам нет равных: из 78 сообщений 28% было отправлено новосибирцами, что позволило региону уверенно занять первую строчку. На втором месте оказалась Москва (22%), а третью строчку занял Красноярский край (10%).
*WhatsApp принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Модный показ и лекторий: два события в Новосибирске помогут прокачать модный бизнес
В Новосибирске создана методичка по переводу жильцов в домовые чаты MAX
Последние новости

