Вторник, 25 ноября 2025

ЦБ

$ 78.92

91.37

BRENT

$ 63.06

/

4976

RTS

1060.70

16+

+16

  • 25 ноября 2025 15:45
  • Новость

В мэрии Новосибирска обсудили защиту станций метро от вторжения машин


Лента новостей

Власти озаботились мерами безопасности станций метро после ДТП 22 ноября

МКУ «Служба аварийно-спасательных работ».

Инцидент на станции метро «Золотая Нива» заставил чиновников задуматься о безопасности. Напомним, «Тойота» на огромной скорости протаранила входную группу и влетела в вестибюль. Буквально за пару минут до этого из дверей станции вышли два человека. Не пострадали они только чудом.

Сегодня в мэрии обсудили меры защиты станций метро. По мнению чиновников, предотвратить повторение подобных ДТП смогут специальные ограждения.

Первый заместитель мэра Иосиф Кодалаев, отвечающий за транспорт и городское хозяйство, рассказал, что пострадало только имущества метрополитена: входная группа и гранитная отделка. В течение суток поврежденные конструкции восстановили за счет наличия входных групп на складах метрополитена.

«Виновник найден, с привлечением медиков устанавливают причины ДТП. Рассчитывается сумма ущерба, которая будет предъявлена водителю. Вопрос обеспечения безопасности и недопущения подобных случаев также прорабатываем. Один из вариантов минимизировать риски со стороны дороги — установить удерживающие боковые ограждения в местах, где входы в метро граничат с проезжей частью», — рассказал вице-мэр.

Напомним, лихача уже задержали и даже назначили наказание. Он проведет под арестом семь суток.

 

поделиться

поделиться


Популярное