Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 04 декабря 2021 12:05
  • Новость

В Новосибирске на 55-летнюю женщину с балкона упала глыба снега


Лента новостей

Жительница Новосибирска получила серьёзную травму головы в результате обрушения на неё снежной глыбы на крыльце магазина в Академгородке

Фото Юлии Ткаченко / BFM-Новосибирск

Инцидент произошёл в новосибирском Академгородке. Вечером 3 декабря о нём сообщили модераторы паблика «Академгородок» в соцсети Facebook. Отмечается, что женщина получила серьёзную травму головы.

В тот момент, когда женщина поднималась на крыльцо магазина «Белорусские продукты» на Морском проспекте, 3, ей на голову упала внушительная снежная глыба. На место происшествия вызвали скорую и полицию. Сам магазин вынужденно закрылся раньше времени.

Новосибирцы в комментариях к посту в соцсети заявили, что в здании много арендаторов, а потому там следовало бы в первую очередь убирать снег и лёд с крыши.

Однако выяснилось, что снег на 55-летнюю женщину обрушился не с крыши здания, а с навеса балкона верхнего этажа. Об этом пишут «Родные берега» со ссылкой на заявление начальника отдела ГО и ЧС Советского района Юрия Перязева.

Сейчас полиция работает с фактическим виновником происшествия – владельцем квартиры. Известно, что пострадавшую после осмотра и оказания помощи из больницы отпустили домой.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, какие районы города признаны лучшими по уборке снега.

поделиться

поделиться


Популярное