- 20 ноября 2025 07:02
- Новость
Повышение пенсионного возраста в России: что сказал председатель Госдумы Володин
Лента новостей
Слухи о повышении пенсионного возраста всколыхнули всю страну
Фото: официальный телеграм-канал председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина
В стране не утихают дискуссии о вероятном повышении пенсионного возраста. Скептики заявляют, что такими темпами в России не останется пенсионеров – содержать пожилых родителей будут взрослые дети. Если первые, конечно, доживут до преклонных лет.
Информацию пенсионного возраста прокомментировал на пленарном заседании 19 ноября председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин: «Никто возраст выхода на пенсию не повышает и не собирается повышать».
Володин пояснил, что разговоры пошли после того, как слова одного из депутатов вырвали из контекста. Парламентарий говорил, что по уже действующему законодательству, если человек решит проработать, к примеру, лет 10 после достижения пенсионного возраста, не подавая заявление о назначении пенсии, размер выплат, положенных при выходе на заслуженный отдых, увеличится.
«Но взяли и перефразировали», – посетовал председатель Госдумы.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

