- 18 ноября 2025 15:19
- Новость
Мэр Кудрявцев оценил работу созданной команды после 45 кадровых перестановок
Максим Кудрявцев назвал обновление штата главным достижением работы
Фото: Денис Винокуров / BFM-Новосибирск
Глава Новосибирска Максим Кудрявцев назвал обновление штата управленцев главным достижением на посту мэра. Напомним, кадровые перестановки произошли не только в горадминистрации, но и в администрациях района.
«Удалось сформировать команду, которая в состоянии решать любые задачи городского хозяйства. За время работы принял около 45 кадровых решений уровня топ-менеджмента. Пять из семи моих заместителей – новые назначенцы. Глав районов обновил больше, чем на половину. В департаментах тоже были перестановки», – рассказал глава города в эксклюзивном интервью Сиб.фм.
Свою команду специалистов Максим Кудрявцев называет «живым организмом». С недавних пор управляют ею по целевому принципу: руководителям ставят конкретные задачи на каждый квартал.
«Задачи четко формализованы и оцифрованы во времени. Мои заместители получают задания, которые нужно отработать в строго обозначенное время. После подведем итоги. Считают, что такой принцип управления существенно повышает эффективность работы команды», – пояснил глава города.
А также рассказал, что при выборе кандидата на тот или иной пост обращает внимание на умение специалиста или управленца работать в команде, соблюдать корпоративную культуру и нацеленность на результат.
Полное интервью с главой города читайте в нашем материале.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

