- 17 ноября 2025 08:19
- Новость
Незастроенную территорию у Юго-Западного котлована в Новосибирске продадут за ₽70,5 млн
Лента новостей
Участок застроят высотками
Фото: Юрий Бабичев / BFM-Новосибирск
Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области объявило торги на право развивать незастроенный «пятачок» на улице Волховской в Ленинском районе. Площадь участка 4956 квадратных метров. Согласно кадастровой карте, он находится между детсадом «Калейдоскоп» и Юго-Западным котлованом.
Стартовая цена участка – 70,5 миллионов. Заявки от будущих инвесторов принимают до 10 декабря. Аукцион состоится через пять дней.
Договор о КРТ будет действовать до 31 декабря 2035 года. Из проекта документа стало известно, что инвестор получит участок в субаренду и сможет возвести там многоквартирные дома с не более чем 12 390 «квадратами» жилых помещений, а также офисными и торговыми на первых этажах. Они будут высотными – максимальное может достигать 30 этажей.
Кроме того, инвестору предстоит проложить инженерные сети и обустроить проезды, примыкающие к существующим дорогам общего пользования. Отдельным пунктом прописали необходимость благоустроить ЖК – озеленить, сделать площадки и освещение, установить контейнеры для мусора. А также профинансировать создание 36 из 1100 учебных мест при строительстве новой школы на улице Большевистской в ЖК «Европейский берег».
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
«Премиальные очки выгодно покупать в бутиках, а не на маркетплейсах» – владелец оптического салона в Новосибирске
Власти не вложатся: в Новосибирске первую канатную дорогу построят в рамках концессии
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
Последние новости

