- 15 ноября 2025 20:55
- Новость
В колонию-поселение отправили новосибирца, угробившего свою семью в ДТП на Алтае
Nissan Serena выехал на встречную полосу
Фото: МВД по Республике Алтай
Водителя Nissan Serena, который спровоцировал смертельное ДТП на Алтае, отправили на три года в колонию-поселение. После столкновения с грузовиком погибли четыре человека – пассажиры Nissan – три женщины и ребенок.
Напомним, трагедия произошла 15 июля. Мужчина ехал со своей семьей – супругой, двумя дочерями и двумя внуками по «Чуйскому тракту» в сторону алтайского села Манжерок.
В Майминском районе Nissan Serena выехал на встречную полосу для обгона. И лоб в лоб столкнулся с грузовиком Shacman. От легкового авто осталась только треть, остальное – груда железа.
«На месте погибли 13-летний внук и обе дочери водители. Супруга позднее скончалась в больнице. Мужчину и девятилетний внук также госпитализировали – у них были травмы», – сообщили в Следкоме республики.
Мужчину, который потерял в ДТП почти всю семью, признали виновным в нарушении ПДД и отправили на три года в колонию-поселение. Свою вину сибиряк признал.
Добавим, что место аварии у местных пользуется дурной славой. Они считают его проклятым. В 2003 году здесь разбился мэр Барнаула Владимир Баварин.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
«Премиальные очки выгодно покупать в бутиках, а не на маркетплейсах» – владелец оптического салона в Новосибирске
Власти не вложатся: в Новосибирске первую канатную дорогу построят в рамках концессии
Последние новости

