- 15 ноября 2025 13:25
- Новость
В новосибирском зоопарке малыш-медоед осваивает новый вольер
В павильоне «Тропический мир» новосибирского зоопарка для посетителей открыли вольер с четырехмесячным медоедом.
Фото: новосибирский зоопарк
Как сообщает пресс-служба зоопарка, детеныш был выкормлен сотрудниками, так как мать от него отказалась.
По словам представителей зоопарка, малышка активно осваивается на новом месте: тщательно исследует вольер, знакомится с рационом взрослых особей и с большим интересом наблюдает за посетителями.
Рождение детеныша медоеда стало не только радостным событием, но и ценным случаем для науки, отметили в официальном телеграм-канале зоопарка.
Медоеды живут в новосибирском зоопарке с 2020 года. Теперь у гостей есть уникальная возможность понаблюдать за взрослением самого юного представителя этого вида.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
«Премиальные очки выгодно покупать в бутиках, а не на маркетплейсах» – владелец оптического салона в Новосибирске
Власти не вложатся: в Новосибирске первую канатную дорогу построят в рамках концессии
Последние новости

