Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 03 декабря 2021 10:35
  • Новость

В Новосибирской области открыли для движения участок автодороги К-17 в Павлодар


Лента новостей

Реконструкция автодороги К-17 в сторону Павлодара в Новосибирской области позволит снизить автомобильную нагрузку на трассу

Фото правительства Новосибирской области

Ремонтные работы на трассе «‎Новосибирск – Кочки – Павлодар» удалось завершить на шесть месяцев раньше, чем планировалось. Речь об участке дороги на Ордынской трассе рядом с посёлком Верх-Тула.

Изначально дорогу планировали открыть в 2023 году, но уже накануне, 2 декабря, ремонт был завершён. По словам губернатора региона Андрея Травникова, это долгожданное открытие объекта.

В сторону Кочек и Ордынского района многие ездили по южному выезду, что становилось причиной перегрузки дороги.

«Надеемся, что в дальнейшем мы так же достаточно успешно сможем привлекать дополнительные средства и на региональную сеть дорог, продолжение реконструкции этого въезда в город, и на федеральную сеть. В следующем году мы приступаем к подготовке документации на продолжение реконструкции, уже в сторону Ордынского», – подчеркнул губернаторТравников.

Реконструкция трассы «‎Новосибирск – Кочки – Павлодар» была проведена в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Новосибирской области этот объект стал первым, ремонт которого провели по данному проекту.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об онлайн-карте аварийных участков дорог для автомобилистов региона, которую создал «‎2ГИС».

поделиться

поделиться


Популярное