- 13 ноября 2025 05:30
- Новость
Рост среднего чека в цветочных магазинах Новосибирска достиг 15%
Лента новостей
За период с ноября 2024-го по ноябрь 2025 года количество покупок цветов в специализированных магазинах сократилось на 1%, несмотря на увеличение среднего чека на 15%, составившего теперь 1557 рублей. Такие данные представила ИТ-компания «Эвотор» по запросу портала Сиб.фм.
Фото: @senivpetro с сайта Freepik.com
Исследование проводилось на основании данных, полученных с кассовых аппаратов сети «Эвотор» в Новосибирской области. Рассматривались среднестатистические показатели выручки и количества чеков отдельно по каждому сегменту рынка.
«Выручка цветочных магазинов Новосибирска выросла в среднем на 14% за год», — отметили аналитики.
Что касается салонов красоты, здесь среднее число чеков и общий доход оказались на 2% меньше, чем в прошлом году, тогда как средний чек сохранился на прежнем уровне — 2224 рубля.
Кроме того, специалисты подчеркнули: «Количество покупок в новосибирских магазинах моды увеличилось на 11%, однако рост выручки оказался всего 2%, поскольку покупатели чаще приобретали небольшие и дешевые товары, вследствие чего средний чек уменьшился на 8% до отметки 2927 рублей».
Стоит также упомянуть, что в течение последних девяти месяцев существенно выросли цены на абонементы спортивных клубов в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Последние новости

