Среда, 12 ноября 2025

ЦБ

$ 81.36

94.20

BRENT

$ 64.58

/

5254

RTS

989.89

16+

+16

  • 12 ноября 2025 15:50
  • Новость

Депутат Госдумы Аксененко: для новосибирских медиков разработают специальные ипотеки


Лента новостей

Инициативу поддержал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин

Фото: Густаво Зырянов / BFM-Новосибирск

На пленарном заседании 11 ноября председатель Госдумы Вячеслав Володин еще раз подчеркнул важность разработки специальных ипотечных программ для медиков, переезжающих на работу в регионы. Напомним, эту инициативу продвигает депутат ГД от Новосибирской области Александр Аксененко.

«В отдельных регионах дефицит медиков доходит до 80 процентов. Говоря о том, что «село вымирает», нужно учитывать, что из малых населенных пунктов люди уезжают не только из-за отсутствия развлечений, но в первую очередь из-за невозможности получить элементарные условия для безопасной, здоровой жизни», – заявил парламентарий.

Ранее депутаты Госдумы приняли закон об обязательной отработке после окончания обучения для медиков-целевиков. По мнению Аксененко, следующим шагом в победе над дефицитом кадров должно стать решение жилищного вопроса.

поделиться

поделиться


Популярное