- 11 ноября 2025 22:00
- Новость
Новосибирские земельные аукционы по проекту «Смартсити» не получили заявок
Лента новостей
В Новосибирске не состоялись аукционы по продаже земли для комплексной застройки в рамках инновационного проекта «Смартсити». Пятью лотами торгов, организованными Агентством развития жилищного строительства Новосибирской области в октябре 2025 года, никто не заинтересовался — предложений от потенциальных покупателей не поступило.
Freepik
Площадки аукциона представляли собой пять земельных участков общей площадью 11,5 га с начальной ценой около 350 млн рублей. Инвесторам предлагалось вложить дополнительно около 3,2 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры.
Проект «Смартсити-Новосибирск» включен в стратегию «Академгородок 2.0» и подразумевает создание научно-технологических центров, жилых комплексов для научных сотрудников и биомедицинского парка на территории в 803 гектара. Планируется завершить строительные работы к 2035 году.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

