Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 02 декабря 2021 11:40
  • Новость

Депутат из Новосибирска Сергей Бойко уехал из России в Грецию


Лента новостей

Независимый депутат горсовета Новосибирска решил не возвращаться из служебной командировки, поскольку опасается уголовного преследования

Фото _sergey_boyko (Instagram)

Накануне вечером, 1 декабря, независимый депутат горсовета Сергей Бойко назвал страну, в которой находится, во время прямого эфира на своём YouTube-канале. Оказалось, что политик в Греции. Он улетел в служебную командировку, а после решил не возвращаться.

«‎Я на самом деле в Афинах. Есть такой город», – заявил Сергей Бойко.

Бойко сказал, что пока не готов возвращаться в Россию, ещё 25 ноября. Он начал опасаться уголовного преследования после того, как дело завели на Лилию Чанышеву в Уфе. Она, как и Бойко, в своё время возглавляла признанный в России иностранным агентом и экстремистской организацией, запрещённой в РФ, штаб оппозиционного политика Алексея Навального.

Теперь уголовного преследования по тем же причинам опасается и Бойко.

«‎На прошлой неделе у меня заканчивался контракт, и я должен был вернуться домой из командировки в Новосибирск. Но есть нюанс. В материалах дела Лилии Чанышевой достаточно поменять Уфу на Новосибирск, и всё остальное слово в слово подходит, чтобы обеспечить мне регулярные свидания с семьёй по расписанию», – написал политик в соцсетях.

В Греции Бойко находится с семьёй. Жена и сын уже прилетели к нему.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о преследовании депутатов за организацию митинга в защиту сквера на МЖК.

поделиться

поделиться


Популярное