- 01 декабря 2021 18:20
- Новость
Попрошайка с тростью напала на журналиста BFM-Новосибирск в метро
Лента новостей
Попрошайка c тростью, притворяющаяся инвалидом, напала в метро на журналиста BFM-Новосибирск – в полиции заявление приняли, но женщину из подземки не выгнали
Фото BFM-Новосибирск
Инцидент произошёл сегодня, 1 декабря, на станции Красный проспект. Журналист BFM-Новосибирск собирала информацию для материала о незаконном бизнесе попрошаек в столице Сибири.
После просьбы дать небольшое интервью женщина, которая занимается сбором денег в новосибирском метрополитене уже пару десятков лет, напала на корреспондента.
По вагону метро попрошайка передвигалась крайне медленно, постоянно опираясь на трость. Однако во время перехода в другой вагон на станции женщина прошлась быстрым и твёрдым шагом, словно проблемы с ногами вдруг перестали её мучить.
Когда корреспондент попыталась договориться с известной пассажирам просительницей милостыни, та отреагировала агрессивными выпадами. Сначала в ход пошли ругательства, а потом и физическое воздействие.
«С такими тварями я не разговариваю! Я разговариваю с порядочными людьми, нормальными», – заявила попрошайка на вопрос журналиста о состоянии её здоровья.
Затем она попыталась вырвать из рук корреспондента пакет с личными вещами, выкручивая при этом ей пальцы.

«Сама толком не знаю, как она схватила мой пакет и начала выкручивать мне палец, чтобы я его выпустила», – поделилась журналист.
После обращения в травмпункт, где медики зафиксировали побои, корреспондент написала заявление в полицию.
Сотрудники правопорядка приняли заявление, но попрошайка по-прежнему колесит в метро и собирает деньги. В полиции пояснили, что для привлечения её к ответственности нет законных оснований. В уголовном и административном кодексах нет статей о попрошайничестве.

А в пресс-службе подземки заявили, что запрет на попрошайничество есть в правилах пользования метрополитеном. Но факт прошения милостыни ещё нужно доказать. Иначе запретить проезд пассажиру сотрудники метро не смогут.
«Самая главная проблема – установить и зафиксировать», – подчеркнул пресс-секретарь Владимир Кузменкин.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал об уголовном деле из-за нападения на медиков скорой разгневанного мужчины.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Последние новости

