- 03 ноября 2025 15:30
- Новость
Школьник из Новосибирска выиграл серебро на чемпионате среди детей с ОВЗ
Ученик лицея №23 из Новосибирска завоевал серебряную награду на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проходившем в Москве с 30 октября по 2 ноября.
Мэрия Новосибирска
В соревнованиях участвовали начинающие и опытные участники, которые продемонстрировали свои навыки в 50 компетенциях, охватывающих 18 основных сфер экономики.
Всего в чемпионате приняли участие 1000 человек в возрасте от 14 лет, включая студентов колледжей и университетов. В финал вышли 450 участников, получившие сертификаты на дополнительное образование. Новосибирский школьник смог завоевать серебро, достойно представив город на национальном уровне.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Последние новости

