- 30 октября 2025 20:00
- Новость
Бастрыкин потребовал доклад по делу о нарушениях прав жильцов аварийного дома в Новосибирске
Лента новостей
В адрес Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина поступило обращение через социальную сеть «ВКонтакте» от жителей аварийного дома на улице Второй Школьной в городе Новосибирске. Дом, построенный в 1962 году, признан непригодным для проживания с 2022 года и запланирован к расселению до 2030-го. Жилищные условия ухудшаются из-за расположения строения в промышленном районе, отсутствия качественной дорожной инфраструктуры и проблем с доступностью проезда.
Freepik
Единственная улица, ведущая к зданию, долгое время пребывала в неудовлетворительном состоянии: асфальт покрыт трещинами и ямами, отсутствуют удобные пешеходные маршруты. Осенью текущего года проезд по дороге был ограничен, что существенно осложнило повседневную жизнь обитателей дома. Обращения в местные структуры власти положительного эффекта не дали.
Вследствие указанных фактов Следственным управлением Следственного комитета России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело.
Александр Бастрыкин направил поручение руководителю регионального управления СК РФ Евгению Долгалеву представить отчет о промежуточных итогах и финальном выводе по результатам рассмотрения уголовного дела. Выполнение поручения взято под особый контроль центрального аппарата ведомства.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

