Среда, 29 октября 2025

ЦБ

$ 79.82

92.94

BRENT

$ 64.73

/

5166

RTS

994.02

16+

+16

  • 29 октября 2025 16:35
  • Новость

Суд Новосибирска рассмотрит дело о подкупе топ-менеджера оборонного завода


Лента новостей

Ленинский районный суд Новосибирска приступит к рассмотрению уголовного дела против руководителя по режиму и персоналу крупного оборонного предприятия, обвинённого в совершении коммерческих подкупов, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу судов общей юрисдикции.


 

Василий Белендир, согласно материалам следствия, получил вознаграждение от третьих лиц в размере почти 4 миллионов рублей за помощь предпринимателям в заключении контрактов и аренде помещений. Инкриминированные деяния совершены обвиняемым с конца 2019-го по начало осени 2024 года.

Расследование проводилось силами управления ФСБ по Новосибирской области. Во избежание сокрытия доказательств Белендир помещён под арест.

Известно, что сотрудник работал в предприятии оборонно-промышленного комплекса «Луч», принадлежащем холдингу «ЗАСЛОН», базирующемуся в Санкт-Петербурге. Компания специализируется на производстве радиолокационной техники и навигационных устройств.

поделиться

поделиться


Популярное