- 26 октября 2025 16:53
- Новость
В Новосибирске начинается шестидневная рабочая неделя
Жителей Новосибирской области, как и остальной страны, ждёт шестидневная трудовая неделя, начинающаяся 27 октября. За этой удлинённой рабочей неделей последуют три выходных дня, приуроченных к празднику.
Фото: Фрипик
Начиная с 27 октября, новосибирцы столкнутся с самой долгой рабочей неделей в 2025 году, обусловленной ноябрьскими торжествами. День народного единства, отмечаемый 4 ноября, выпадает на вторник и является официальным выходным. В связи с этим, выходной день с субботы, 1 ноября, будет перенесён на понедельник, 3 ноября.
Согласно постановлению правительства РФ, праздничные дни в честь Дня народного единства продлятся три дня: с воскресенья, 2 ноября, по вторник, 4 ноября, включительно.
В период рабочей недели с 27 октября по 1 ноября суббота будет сокращённым рабочим днём.
По всей Новосибирской области 4 ноября будут организованы разнообразные праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
Рекомендуем:
Популярное
HAVAL – главный подарок года
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
Последние новости

