- 24 октября 2025 12:30
- Новость
В новосибирском аэропорту Толмачёво установили питьевые фонтанчики для пассажиров
В аэропорту Толмачёво появились три питьевых фонтанчика с системой фильтрации воды, сообщили в пресс-службе аэропорта 24 октября.
Telegaram / «Аэропорт Толмачёво»
Вода в новых фонтанчиках проходит трёхступенчатую очистку, которая удаляет хлор, неприятные запахи, тяжёлые металлы и другие загрязнения, уточнили в Telegram-канале аэропорта Толмачёво.
Два фонтана расположены в секторе С — в зоне ожидания вылета у кафе Coffetino и за «Чашкой кофе». Третий фонтан установлен в секторе В — напротив выхода на посадку 21.
Ранее новосибирцы неоднократно предлагали установить питьевые фонтанчики в аэропорту на фоне высокой стоимости еды и напитков. В феврале генеральный директор Толмачёво Константин Фуряев объяснил, что в аэропорту могут появиться вендинговые аппараты для продажи напитков, но теперь пассажиры получили возможность бесплатно наполнить бутылку или стакан чистой водой.
Рекомендуем:
Популярное
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
HAVAL – главный подарок года
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
В Новосибирской области 21 муниципалитет хочет объединиться в муниципальные округа
Последние новости

