- 23 октября 2025 23:00
- Новость
В Новосибирске станут доступнее товары первой необходимости
Глава региона Андрей Травников провел заседание оперативного штаба, посвященное мониторингу экономической ситуации в Новосибирске. Особое внимание уделено вопросам ценообразования на основные продукты питания.
Правительство Новосибирской области
Согласно статистике, за первые девять месяцев текущего года цены увеличились на 4,5%, и региональные власти принимают необходимые шаги для предотвращения дальнейшего подорожания продуктов первой необходимости.
Для достижения стабильности стоимости товаров были достигнуты договорённости с крупными розничными сетями, ограничивающими торговые надбавки на ряд социальных позиций максимальным порогом в 10%. Федеральные сети магазинов также выразили готовность ограничить свою торговую маржу на уровне от 5 до 10 процентов.
Кроме того, Министерством сельского хозяйства Новосибирской области заключены специальные соглашения с местными предприятиями пищевой промышленности, производящими хлеб и молочную продукцию, гарантирующие стабильность отпускных цен. Это позволит жителям города покупать базовые продукты по доступным ценам даже в условиях инфляции.
Рекомендуем:
Популярное
Почему Владимир Соловьев внезапно покинул телеэкраны
ПДД снова перепишут: за нарушения грозят новые штрафы — что надо знать водителям
День супругов-2026: красивые открытки к нежному празднику
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Почему умерла Ника Ганич: близкие назвали причину трагедии
Последние новости

