- 23 октября 2025 11:00
- Новость
Замначальника департамента мэрии Новосибирска обвиняют в хищении 74 миллионов рублей
Прокуратура Новосибирской области направила в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из департаментов мэрии. Чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении более 74 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2022 году сотрудник мэрии, несмотря на решение Октябрьского районного суда, потребовал от подчинённых подготовить договор купли-продажи земельного участка, на котором расположена снегоплавильная станция. Суд ранее установил, что работа станции ухудшает условия проживания соседних жителей.
Далее обвиняемый лично подписал договор с компанией, по которому земля была продана по явно заниженной цене.
Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Дело передано в суд для рассмотрения.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
Последние новости