- 23 октября 2025 09:40
- Новость
В Новосибирске заметно увеличился интерес к бизнесу автомоек
Спрос на открытие автомоек, особенно формата самообслуживания, в Новосибирске за год вырос почти в два раза, сообщает исследование компании Kritex.
freepik
Если в прошлом году лишь около 2% опрошенных рассматривали автомойку как возможный бизнес, то в 2025 году этот показатель увеличился до почти 5%. При этом большинство респондентов — около 83% — имеют в виду именно автомойки самообслуживания.
В числе основных преимуществ такого бизнеса 15% опрошенных назвали высокую востребованность услуги, 24% отметили понятность ведения бизнеса, а 31% указали на доступную стоимость входа на рынок.
По данным исследования, наибольший интерес к бизнесу автомоек в России зафиксирован в Москве (15%), Санкт-Петербурге (6%), Краснодарском крае (5%) и Новосибирской области (5%).
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Последние новости

