Четверг, 23 октября 2025

ЦБ

$ 81.35

94.67

BRENT

$ 62.49

/

5083

RTS

1023.52

16+

+16

  • 22 октября 2025 23:20
  • Новость

Стало известно, грозит ли Новосибирску полная блокировка Telegram и WhatsApp*


Лента новостей

Telegram и WhatsApp* останутся доступны, но с ограничениями. Об этом сообщил депутат Госдумы Свинцов.

Freepik

Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике Андрей Свинцов прокомментировал ситуацию вокруг ограничений на использование популярных мессенджеров Telegram и WhatsApp*. Парламентарий подтвердил, что власти не намерены вводить полную блокировку данных платформ на территории России.

Свинцов уточнил, что временное ограничение доступа введено в отдельных регионах исключительно с целью противодействия мошенническим действиям. При этом депутат напомнил, что оба сервиса активно используются миллионами граждан страны ежедневно для рабочих и личных коммуникаций, поэтому тотальная блокировка нецелесообразна.

В беседе с News.ru он добавил, что подобные меры применяются и в ряде зарубежных стран, например, в Объединенных Арабских Эмиратах.

*WhatsApp принадлежит Meta, признанной экстремистской на территории РФ.

поделиться

поделиться


Популярное