- 22 октября 2025 16:00
- Новость
Новосибирское УФАС не нашло нарушений в повышении стоимости бензина и дизтоплива
Рост цен на горючее в регионе вызван рыночными факторами, пояснили представители управления Федеральной антимонопольной службы сетевому изданию «Прецедент».

По словам представителей ведомства, бензин и дизельное топливо не относятся к категории товаров, подлежащих государственному регулированию цен, следовательно, розничные торговцы имеют право устанавливать цены свободно, ориентируясь на ситуацию на рынке.
При наличии фактов злоупотребления доминирующим положением на рынке или подозрения на согласованные действия участников рынка ФАС готова провести соответствующую проверку. Однако на сегодняшний день признаки такого поведения среди продавцов топлива отсутствуют, сообщают сотрудники регионального отделения.
Напомним, топливный кризис в Новосибирской области обострился в октябре текущего года, первыми проблему нехватки топлива и роста цен обозначили владельцы небольших заправочных станций. Впоследствии трудности возникли и на сетевых АЗС федерального масштаба.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
Последние новости