- 22 октября 2025 13:45
- Новость
В Новосибирской области осудили мужчин, похитивших автомобиль под видом покупки
Барабинский районный суд вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в разбойном нападении и хищении автомобиля
freepik
Преступление произошло в октябре 2024 года — мужчины представились покупателями и приехали к владельцу машины под предлогом заключения сделки.
Во время «тест-драйва» они вывезли продавца на окраину Барабинска, избили его и похитили автомобиль стоимостью свыше 900 тысяч рублей.
Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в ходе расследования транспортное средство вернули владельцу.
Суд признал мужчин виновными. Один из них получил 7 лет, второй — 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого и особого режимов. Кроме того, с осужденных взыскали 120 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Рекомендуем:
Популярное
Почему Владимир Соловьев внезапно покинул телеэкраны
ПДД снова перепишут: за нарушения грозят новые штрафы — что надо знать водителям
День супругов-2026: красивые открытки к нежному празднику
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Почему умерла Ника Ганич: близкие назвали причину трагедии
Последние новости

