Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.30

/

8227

RTS

1178.69

16+

+16

  • 28 ноября 2021 14:30
  • Новость

Новосибирские водители назвали самые опасные светофоры в городе


Лента новостей

Светофорные объекты не синхронизированы и из-за этого вводят в заблуждение водителей.

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Водители Новосибирска составили рейтинг самых неудобных и даже опасных, по  их мнению, светофоров на городских дорогах.  Самыми неудобными названы светофоры на улицах Большевистской и Немировича-Данченко.

Так, на улице Большевистской в районе магазина «Мерседес» установлены современные светофоры с мигающими белыми стрелками. Но стойки не синхронизированы между собой: на одной зеленый свет загорается на 10 секунд раньше, чем красный на другой. В итоге водители, видя красный свет в сторону Речного вокзала, начинают разворот, полагая, что встречный поток остановился. Но там горит зеленый.

Второй неудобный светофор расположен на левом берегу Новосибирска на улице Немировича-Данченко при повороте в сторону ЖК «Панорама». Водители утверждают, что светофоры для транспорта и пешеходов не синхронизированы. В итоге приходится стоять на каждом не менее 30 секунд. А таких светофоров до пересечения с улицей Ватутина ( расстояние 2 км) расположено сразу 9. Ни о какой зеленой волне на них речт не идет , пишет НГС. 

Напомним, в мае новосибирская ГИБДД назвала самые аварийно-опасные перекрестки в городе. 
 

поделиться

поделиться


Популярное