- 21 октября 2025 07:30
- Новость
Ремонт тротуаров в центре Новосибирска завершат до конца октября
В Новосибирске завершается ремонт тротуаров на Красном проспекте и прилегающих улицах. Работы планируют полностью закончить к концу октября

В центре Новосибирска подходят к завершению работы по обновлению тротуаров. Как сообщил мэр города Максим Кудрявцев, основные участки ремонта находятся на Красном проспекте, между улицами Ядринцевской и Романова, а также на улицах Орджоникидзе, Советской, Комсомольском проспекте и Октябрьской.
Всего в этом году в центральной части города обновили около 15 тысяч квадратных метров пешеходных зон. При благоустройстве использовали асфальтовое покрытие и плитку из прочного бетона с мраморной крошкой, которая отличается устойчивостью к перепадам температуры и механическим нагрузкам.
По словам главы города, завершить укладку плитки и установку гранитных бордюров на Красном проспекте планируют до конца октября. В целом в 2025 году в Новосибирске отремонтировали более 100 пешеходных зон.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
Последние новости