Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.51

/

8235

RTS

1188.50

16+

+16

  • 28 ноября 2021 10:10
  • Новость

Новосибирские инноваторы получили 20 млн на серийное производство устройства для спортсменов,


Лента новостей

Разработка биотехнологической компании «Сайнтификкоин» получила грант Фонда содействия инновациям в рамкам конкурса «Коммерциализация 2021». Эту разработку впоследствии можно будет использовать для диагностики ковида

Фото пресс-службы компании "Саинтификкоин"


Разработка биотехнологической компании «Сайнтификкоин» получила грант Фонда содействия инновациям в рамкам конкурса «Коммерциализация 2021». Новосибирская компания «Сайнтификкоин» с проектом  по расширению производства газоанализаторов HEALTHMONITOR стала одной из 75 компаний, которые получили от 8  до 20 млн на реализацию своего проекта.

Проект «Расширение производства газоанализаторов HEALTHMONITOR® и оборудования, созданного с их использованием» получил высокие оценки Экспертного совета Фонда и получил грант в полном объеме. 

В своем проекте новосибирцы предлагают использовать разработанный принцип диагностики по выдоху в спортивной сфере. Профессиональные спортсмены и простые любители фитнеса с помощью “умной” разработки из Новосибирска смогут легко оценить эффективность тренировочного процесса. Устройство, интегрируясь с мобильным приложением, может отслеживать несколько ключевых показателей организма человека - метаболический профиль, анаэробный порог, аэробный порог, липолиз, гликолиз. Простыми словами с помощью тестирования можно понять, через какое время после начала тренировки у человека начал «гореть жир». А когда, несмотря на увеличение интенсивности нагрузки, процесс остановился или пошел на спад. 

«Коммерциализация» является одной из самых главных программ для поддержки инновационных компаний. В ней могут принять участие организации, полностью завершившие этап НИОКР и желающие запустить собственное производство. Победителей программы выбирает Экспертный совет, в который входят академики, члены-корреспонденты РАН, ведущие ученые РФ, крупнейшие представители бизнес-сообщества.
 

поделиться

поделиться


Популярное