- 20 октября 2025 22:00
- Новость
Бывший замглавы МП «Метро МиР» осужден за дачу взятки в Новосибирске
Лента новостей
Суд Октябрьского района Новосибирска вынес обвинительный приговор Андрею Счастливому, признанному виновным в посредничестве при передаче взяток сотрудникам правоохранительных органов.Суд Октябрьского района Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему чиновнику Андрею Счастливому, признанному виновным в посредничестве при передаче взяток сотрудникам правоохранительных органов.
Freepik
Как установило следствие, Счастливый получал вознаграждение за помощь в сокрытии незаконной деятельности владельцев подпольного игорного бизнеса.
Согласно материалам дела, общая сумма передаваемых денежных средств составила 1,3 миллиона рублей, треть из которых оставалась у самого Счастливого. За свое содействие бывший глава управления «Метро МиРом» обеспечивал своим клиентам защиту от привлечения к уголовной ответственности со стороны Александра Умерова, начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Сам Умеров ранее заключил соглашение со следствием и получил наказание в виде четырех с половиной лет условно и крупного денежного штрафа. Однако судьба Счастливого сложилась иначе: в январе нынешнего года он был задержан и отправлен этапом из Луганской области в Новосибирск. Сегодняшнее судебное заседание окончательно определило меру наказания: семь лет лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима.
Помимо данного эпизода, в настоящее время продолжается расследование другого уголовного дела против бывшего руководителя муниципального предприятия, связанного с получением крупных сумм денег от представителей строительной фирмы «Акви технолоджи», сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Модный показ и лекторий: два события в Новосибирске помогут прокачать модный бизнес
В Новосибирске создана методичка по переводу жильцов в домовые чаты MAX
Последние новости

