- 19 октября 2025 17:15
- Новость
Новосибирский областной суд изучит вердикт, вынесенный экс-заместителю главы регионального Минтранса Ставицкому
Судебная коллегия Новосибирского облсуда 29 октября приступит к рассмотрению апелляции, поданной защитой Сергея Ставицкого, бывшего замминистра транспорта, на приговор по делу о присвоении в особо крупном размере (статьи 33 и 160, часть 4 УК РФ). Данные об этом размещены в судебной документации.

24 июня Железнодорожный райсуд определил для экс-чиновника наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в 500 тысяч рублей. После объявления решения суда бывший заместитель министра был заключен под стражу. Он заявил прессе о своей невиновности и намерении обжаловать постановление.
Задержание чиновника областного правительства произошло в марте 2021 года. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы УФСБ. Согласно данным следствия, он заключил фиктивное соглашение с подконтрольной организацией об аренде автомобиля Toyota Land Cruiser, который фактически являлся его собственностью, что повлекло за собой ущерб бюджету области в размере, превышающем 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении второго участника расследования, экс-руководителя территориального управления автомобильных дорог Михаила Чуманова, который заключил контракт с Министерством обороны РФ, было приостановлено 28 марта 2025 года.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Последние новости