Воскресение, 19 октября 2025

ЦБ

$ 80.98

94.58

BRENT

$ 61.34

/

4967

RTS

1058.51

16+

+16

  • 19 октября 2025 12:00
  • Новость

В Новосибирске дом, в котором погибли четыре человека в пожаре, признан аварийным шесть лет назад


Лента новостей

Здание, расположенное во 2-м переулке Римского-Корсакова в Новосибирске, где в ночь на 18 октября произошел пожар, уже давно было признано непригодным для жилья и должно было быть расселено до 2026 года с последующим сносом.

Фото: СУ СК РФ по НСО

Многоквартирный дом в Ленинском районе Новосибирска, где трагический пожар привел к гибели четырех человек, еще в июне 2019 года был признан аварийным и требующим демонтажа из-за сильного износа. Эта информация содержится в постановлении №2077, изданном администрацией Новосибирска 4 июня 2019 года и опубликованном на специализированном сайте правовой информации.

В постановлении, подписанном экс-мэром Новосибирска Анатолием Локтем, указано:

"Многоквартирный дом, расположенный по адресу: Новосибирская область, город Новосибирск, 2-й пер. Римского-Корсакова, 8, классифицируется как аварийный и подлежит сносу. Управлению по жилищным вопросам администрации Новосибирска предписано организовать расселение жителей указанного дома до конца 2026 года включительно".

поделиться

поделиться


Популярное